CESAR AROCHA Y MARÍA CUBINA DEMASIADO GRANDES EN EL A!!!



RESULTADOS OFICIALES

INDIVIDUAL

1- CESAR AROCHA / MARÍA CUBINA / NUEVA ESPARTA / 16 0 0 1

2- NELSON GUAYAPERO / DOS RAZAS / DELTA AMACURO / 15 1 0 0

3- ABRAHAM GARCÍA / DOÑA / NUEVA ESPARTA / 14
comentarios 0 lectura 879 puntuacion 0
fecha 2014-10-20 00:00:00 Acciones Leer - Imprimir  
 NUEVAMENTE JUVENTUD & VETERANIA, CON FREITES COMO FIGURA PRINCIPAL!!!



NUEVAMENTE JUVENTUD & VETERANIA, CON FREITES COMO FIGURA PRINCIPAL!!!

SAN CARLOS – 7 años han pasado de la última celebración de un campeonato categoría A en San Carlos, edo. Cojedes; nuevamente las instalaciones de la M
comentarios 0 lectura 883 puntuacion 0
fecha 2014-10-16 00:00:00 Acciones Leer - Imprimir  
 AGROP. LAS ANTIAS PREMIARÁ A GANADORES DE CAMPEONATOS A - AA CON SERVICIO DE



BARQUISIMETO -- Agropecuaría las Antias de la familia Sigala conjuntamente con la gente de la Nueva Alternativa del Coleo estuvieron conversando para tomar la decisión de premiar a los ganadores de los campeones nacionales de la c
comentarios 1 lectura 466 puntuacion 0
fecha 2014-10-15 00:00:00 Acciones Leer - Imprimir  
 CAMPEONATO NACIONAL CATEGORÍA B 2014!!!
Disfruten de uno de los mejores turnos del Campeonato Nacional Categoría B 2014 escenificado en el Complejo Turístico Agropecuario Juan Canelón de Barquisimeto, edo, Lara; donde podremos apreciar al Bicampeón Nacional José Tomas Barreto en la yegua revelación del 2014, la extraordinaria Dictadura de
comentarios 0 lectura 269 puntuacion 0
fecha 2014-10-14 00:00:00 Acciones Leer - Imprimir  
 RESULTADOS OFICIALES DE LAS PEQUEÑAS LIGAS DEL COLEO!!!



Resultados Finales de Las Pequeñas Ligas del Coleo, finalizadas las Categorías Destete y Preinfantil, presentados por la Caballeriza "Pancha Duarte", celebrando el cumpleaños del Campeón Nacional Cesar Alvarez:

CATEGORÍA
comentarios 0 lectura 136 puntuacion 0
fecha 2014-10-13 00:00:00 Acciones Leer - Imprimir  

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Siguiente » | Última »»

ver (+)  
QUIEN SERÁ EL PRÓXIMO GANADOR DEL CAMPEONATO NACIONAL CAT. MASTER?
JESÚS AGUILERA (GUÁRICO)
OMAR GAMARRA (LARA)
ORLANDO YEPEZ (TÁCHIRA)
HECTOR BERROTERAN (YARACUY)
LEONEL FERNÁNDEZ (PORTUGUESA)
ALEXIS ÑERI (D C)
EDUARDO ALFONZO (ARAGUA)
ENRIQUE VERA (COJEDES)
RAIMUNDO BARRETO (YARACUY)
TONY LEDA (ZULIA)
ANTONIO UZCATEGUI (COJEDES)
NELSON CALVO (DISTRITO CAPITAL)
ver resultados
 
1. CESAR AROCHA Y MARÍA CUBINA DEMASIADO GRANDES EN EL A!!!
2. NUEVAMENTE JUVENTUD & VETERANIA, CON FREITES COMO FIGURA PRINCIPAL!!!
3. AGROP. LAS ANTIAS PREMIARÁ A GANADORES DE CAMPEONATOS A - AA CON SERVICIO DE
4. CAMPEONATO NACIONAL CATEGORÍA B 2014!!!
5. RESULTADOS OFICIALES DE LAS PEQUEÑAS LIGAS DEL COLEO!!!
6. SENTENCIA #160 DEL TSJ PONE A TEMBLAR A FEDERACIONES Y ASOC. DEPORTIVAS DEL PAÍS
7. NUEVAMENTE COMISIÓN ELECTORAL DE FEVECO INCURRE EN ERRORES!!!
8. DIEGO MENDEZ EN TABY GANADOR DE IV VALIDA PRO DE LA LEC!!!
9. CAMPEONATO NACIONAL CATEGORÍA B 2014!!!
10. ANA DELFINO Y ROCKOLITA SE LLEVARON LA I COPA ANIVERSARIO FEMENINO!!!
 
 
1. RESULTADOS OFICIALES DE LAS PEQUEÑAS LIGAS DEL COLEO!!!
2. INVITACIÓN AL CAMPEONATO NACIONAL CAMPEÓN DE CAMPEONES!!!
3. ASAMBLEA EXTRAORDINARIA DE LINACUNV Y DE LA UBA!!!
4. XII ANIVERSARIO DE WWW.TOROSCOLEADOS.COM!!!
5. COMUNICADO DE ASOCOLEO FALCÓN APOYANDO CAMPEONATO NAC. UNIVERSITARIO!!!
6. COPA CHEO HERNÁNDEZ PRISCO 2012!!!
7. CAMPEONATO NACIONAL CATEGORÍA B 2014!!!
8. CAMPEONATO NACIONAL CATEGORÍA B 2013!!!
9. I VALIDA ELIMINATORIA CATEGORÍA MAYORES ASOCOLEO YARACUY
10. CAMPEONATO NACIONAL CATEGORÍA B 2014!!!